12 мая в Луговом милиция охраняла природу

0 0

 12 мая в Луговом милиция охраняла природуПредставитель Охотнадзора, к которому мы обратились за комментариями, весьма невежливо отказался с нами общаться: предложил навсегда забыть телефонный номер его рабочего места и бросил трубку. Представители пресс-службы УВД, в отличие от охотоведов, были вежливы, но неторопливы. Хотя главный вопрос был довольно-таки прост: в чем заключалась необходимость установки 12 мая поста на отвороте на Луговое и связано ли это мероприятие с происходившей тогда в Луговом охотой? Ответ пришел по факсу только вчера после обеда, то есть через восемь дней. И мы его сегодня полностью публикуем:

"На основании приказа начальника Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Архангельской области и Ненецкому автономному округу "О выдаче разрешений на объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты в период весенней охоты 2007 года" от 13.04.2007 г. и в соответствии с планом работы подразделений УВД по Архангельской области на 1-е полугодие 2007 г., в период с 19 апреля по 18 мая 2007 г., совместно с государственными природоохранными органами в Архангельской области был осуществлен комплекс оперативно профилактических мероприятий "Охота-Весна 2007" по контролю за оборотом оружия в период весенней охоты.

Для решения поставленных задач в городских и районных органах внутренних дел области были сформированы поисковые группы, в состав которых были включены представители природоохранных органов.

В период осуществления указанных мероприятий проведено 248 рейдов. Выявлено 406 фактов административного законодательства, по которым были составлены следующие протоколы: по ст. 20.8 КоАП - 108, по ст. 20.11 - 176, по ст. 20.13 - 5 и 117 за совершение прочих административных правонарушений.

У правонарушителей изъято 326 единиц огнестрельного оружия, 66 из которых не были зарегистрированы в органах внутренних дел.

При проведении ОПМ "Охота-Весна 2007" каких-либо правонарушений в сфере природоохранного законодательства в районе Лугового сотрудниками милиции не зафиксировано".

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости