Они остаются непревзойденными

0 0

 Они остаются непревзойденнымиПервое, что приходит в голову, когда видишь это уважаемое собрание, - какие личности работали тогда в СМИ! К примеру, Лидию Владимировну Мельницкую, корреспондента "Северного комсомольца", а впоследствии "Правды Севера", писатель, живой классик Федор Абрамов считал лучшим рецензентом своих произведений.

Нина Федоровна Орлова, которая долгие годы заведовала отделом культуры "Правды Севера", и сейчас непревзойденный театральный критик.

Анатолий Степанович Глущенко - ответственный секретарь, которому нет равных. Он работал в этом качестве в "Правде Севера", затем был редактором "Волны". А фотокора "Правды Севера" Валентина Евлампиевича Гайкина самого в лицо знает вся область.

Особенно приятно, что приехали коллеги из области, из Северодвинска.

Организовывала встречу Татьяна Борисовна Шахова, в прошлом заместитель редактора "Северного комсомольца", затем редактор "Моряка Севера", а сейчас секретарь областной журналистс-кой организации.

И понимаешь - чем хороша наша профессия, из нее в принципе уйти невозможно. Ведь все в той или иной мере работают до сих пор - пишут или редактируют книги, сотрудничают с изданиями или занимаются фотоделом.

Одно жаль - те, кто пришел в профессию сегодня, не имеют возможности общаться с умудренными жизненным опытом коллегами. Но это можно исправить - хотя бы совместными чаепитиями в будущем. Председатель областной организации Союза журналистов Вячеслав Васильевич Белоусов пообещал, что такие встречи станут традиционными.


Похожие новости

Последние новости