Ледоход в Архангельске ожидается 28 апреля

0 6 458

Ледоход в Архангельске ожидается 28 апреля

Гидрологические данные свидетельствуют о том, что основной ледоход подойдет к столице Поморья не ранее 28 апреля, учитывая прогноз погоды. В настоящее время голова ледохода движется по Северной Двине и находится в 188 километрах от Архангельска. Северное УГМС сообщает об отсутствии опасных и неблагоприятных явлений на реках Архангельской области и НАО.

На реках Онега и Пинега головы ледохода также движутся, наблюдаются закраины и густой лед. Однако на Мезени еще сохраняется зимний режим. Прохождение ледохода на Северной Двине ожидается с заторными остановками на участке устья реки Емца – Орлецы. Гидрологи предупреждают о возможном достижении уровней воды, являющихся неблагоприятными явлениями.

Ранее было прогнозировано, что ледоход придет в столицу Поморья 25 апреля, однако заморозки помешали этому сценарию. В результате гидрологи срезали эту дату на 27 апреля, а теперь ожидают начала ледохода в Архангельске 28 апреля. Данная информация была представлена профессиональными гидрологами, учитывающими все возможные варианты развития событий.


Похожие новости

Последние новости