Местные власти Чагодощенского района призывают хозяев собак содержать питомцев по правилам

0 1 623

Местные власти Чагодощенского района призывают хозяев собак содержать питомцев по правилам

Свободно гуляющие собаки по улицам, сбивающиеся в стаи в период так называемых свадеб, становятся бедствием для жителей наших населённых пунктов.

Неоднократные призывы к хозяевам собак содержать домашних животных на привязи или выгуливать своих питомцев на поводках, к сожалению, не увенчались успехом. А надо признать, что бездомных собак в сворах не так уж много, в основном животные - хозяйские.

В связи с этим редакция газеты «Искра» совместно с администрациями района, посёлков Чагода и Сазоново проводит социальную акцию «Привяжи на цепь», в рамках которой призываем жителей населённых пунктов сообщать информацию (которая останется конфиденциальной) о месте, где бегают беспривязные собаки, возможные адреса проживания домашних животных или их хозяев. Только совместными усилиями, определив нерадивых собачников и наказав их, возможно обезопасить ситуацию на улицах наших населённых пунктов.

Куда сообщить о безнадзорно бегающей собаке или стае животных?

- по телефонам администрации п. Чагода - 2-14-63 и администрации п. Сазоново - 3-14-61;

- информацию о возможном хозяине, фотографию животного присылайте по электронным адресам в Чагоде: mochagoda@mail.ru и в Сазонове: hda.sazonovo@mail.ru, а также личным сообщением на страницу ВКонтакте газеты “Искра” https://vk.com/iskra_chagoda.

 

Газета «Искра»


Похожие новости

Последние новости