Перспективы сотрудничества России и Танзании обсудили в Москве

0 10 601

Перспективы сотрудничества России и Танзании обсудили в Москве

Как сообщает сайт riamo.ru, 1 апреля вновь состоялась встреча Президента «Общества Дружбы и Развития культурно-деловых отношений с Объединенной республикой Танзания» бизнес-посла «Деловой России» в Объединенной республике Танзания Юрия Коробова с Послом Танзании в Российской Федерации Фредриком Ибрахим Кибута в Москве.

В ходе встречи дипломаты обсудили основные темы сотрудничества двух дружественных государств, а именно вопросы импорта и экспорта России и Танзании, обсуждение экспортного потенциала Объединенной Республики Танзания, основные тенденции сотрудничества между нашими странами сегодня.

«Наши страны связывает большое желание идти навстречу друг другу, мы четко понимаем проблемы и задачи, стоящие перед нами, решение которых поможет улучшить жизнь населения обеих стран» – подчеркивает бизнес-посол «Деловой России» в Танзании Юрий Коробов – сегодня перед нами открываются все возможности успешной реализации важных проектов для всей мировой общественности, и мы обязательно их осуществим»

Стороны договорились уделить большое внимание развитию программ по изучению Суахили в Российской Федерации. Интерес к изучению языка растет с каждым годом и в ближайшее время будет сформирован и реализован ряд мероприятий, которые позволят всем желающим изучать суахили в нашей стране.

Ранее стороны уже обсуждали вопросы, касающиеся международного сотрудничества между столичным Университетом Додомы и ведущими российскими ВУЗами. 

«Сегодня, как никогда, необходимо осознавать особое значение сотрудничества между нашими странами – подчеркнул Юрий Коробов – мы сможем совместными усилиями выйти на новый, более качественный уровень взаимоотношений не только в торговой сфере, но и совместном решении ряда гуманитарных проектов, направленных на развитие духовных ценностей наших стран».


Похожие новости

Последние новости