Яркое событие лета – международный слет Россия-Африка-Восток

0 10 338

Яркое событие лета – международный слет Россия-Африка-Восток

В комплексе отдыха Завидово Тверской области с 7 по 12 августа откроет свои двери Международный слет Юных дипломатов «Россия – Африка – Восток», - сообщает сайт tver.aif.ru. Мероприятие организовано детским общественным движением «Дипломаты будущего» и пройдет при поддержке МИД Российской Федерации, Ассоциации российских дипломатов, Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и МГИМО. Открытие проведут Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Евгеньевич Егошкин и Президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» Юрий Анатольевич Коробов.

Откроют международный слет Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Евгеньевич Егошкин и Президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» Юрий Анатольевич Коробов.

Так как программа мероприятия направлена на маленьких дипломатов, то и список мероприятий соответствует возрасту и увлечениям детей. Это и экскурсии, и интеллектуальные викторины, и бизнес-игры, концерты, конкурсы и так далее. 

«Сегодня очень важна совместная работа наших стран над сохранением и расширением устойчивых дипломатических связей в новых условиях – отмечает президент Общества Дружбы с Танзанией Юрий Коробов - Россию, Африку и Восток исторически связывают крепкие партнерские и дружеские отношения, и мы, безусловно, продолжим их укреплять»

В рамках слета «Россия – Африка – Восток» школьники станут первыми посетителями Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», в котором представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. Уникальность парка состоит в том, что в экспозиции активно использованы современные технологии: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, проекторы, интерактивные столы с 3D-моделированием исторических событий, виртуальные книги, кинотеатры. Юные дипломаты смогут принять участие в увлекательном квесте.

Помимо увлекательных экскурсий для участников будет проведена экологическая акция «Парк дипломатов будущего» в поселке «Екатериновка». Здесь школьники примут участие в разбитии парка Международной дружбы, а также обсудят актуальные проблемы экологии. По вечерам для ребят будут организованы мастер-классы от экспертов, концерты, песни у костра.


Похожие новости

Последние новости