ОБЩЕСТВЕННИКИ ГОРОДА ЗАЩИЩАЮТ ИНТЕРЕСЫ ТЕАТРА КУКОЛ

0 0

ОБЩЕСТВЕННИКИ ГОРОДА ЗАЩИЩАЮТ ИНТЕРЕСЫ ТЕАТРА КУКОЛ

Архангельск. В адрес губернатора области, спикера облсобрания, мэра Архангельска и председателя горсовета, СМИ направлено обращение ряда общественных объединений, в первую очередь - регионального отделения Общества охраны памятников в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Архангельского областного театра кукол, сообщает корреспондент сайта ARHPERSPECTIVA.RU.

Как говорится в заявлении, в 2004 году театру был выделен земельный участок рядом с его зданием для строительства пристройки, в которой должны были располагаться новый зрительный зал, технические и служебные помещения.

Сегодняшнее состояние здания не соответствует правилам противопожарной безопасности, требуют замены деревянные перекрытия, отсутствуют необходимые  эвакуационные выходы, технические помещения необходимые для нормального функционирования театра.

4 апреля 2007 года руководство Театра кукол обратилось в департамент градостроительства мэрии Архангельска с просьбой  продлить срок действия прав на данный земельный участок для строительства пристройки к театру. Только 5 июня 2007 года из департамента градостроительства мэрии Архангельска в адрес Театра кукол поступил ответ. В нем указывается, что обращение не может быть выполнено, так как существует заключение муниципально-правового департамента (07.05.2007 № 017-08/806) в котором сообщается, что необходимо вновь обратиться в мэрию о предоставлении данного земельного участка

У представителей культуры и общественности города, говорится в заявлении, возникают вопросы относительно того, почему чиновники мэрии так долго занимаются перепиской, не стоит ли за этим желание отдельных представителей бизнеса забрать данный земельный участок для своих нужд и построить, например, рядом с детским театром очередной коттедж, торговый центр или ночной клуб?

Подписавшие обращение представители региональных отделений ВООПик и общества «Мемориал», национального культурного центра «Поморское Возрождение», музейного объединения «Художественная культура Русского Севера», руководители Театра кукол и областного Молодежного театра просят содействовать в скорейшем оформлении земельного участка для нужд театра.

 


Похожие новости

Последние новости