Медиа-дети побывали в гостях у главы

0 3 215

Медиа-дети побывали в гостях у главы

Ребята из детского телевизионного проекта «Мысли вслух» пришли на экскурсию в администрацию Северодвинска и пообщались с главой города Игорем Скубенко.
Зал Славы, музей подарков, большой зал заседания, коридоры власти, и, конечно же, кабинет градоначальника – все эти места, ранее незнакомые ребятам, стали для них настоящим открытием.
Начальник управления организации муниципальной службы Татьяна Макурова рассказала детям о заслуженных людях Северодвинска, портреты которых украшают стены администрации.
В большом зале мальчишки и девчонки почувствовали себя народными избранниками. Через микрофон они задали вопросы и аналогично получили ответы друг друга. Затем Игорь Скубенко разрешил ребятне заглянуть за потайную дверь в его кабинете, которую дети назвали «входом в шкаф».
Малыши задали главе города самые разные вопросы, начиная от того, когда появилась звезда по имени «Солнце» и, заканчивая тем, где у Игоря Скубенко находится телефон для связи с Президентом России.
– Пригласить к нам на Север главу государства может губернатор Архангельской области, – пояснил Игорь Скубенко.
В ответ на вопрос ребят о том, какие мероприятия планируются в юбилейный для города год, глава муниципалитета пообещал много новых масштабных событий, ближайшее из которых запланировано на 23 февраля.
Не менее значимым мероприятием станет и благоустройство городской территории, которую сейчас с помощью голосования северодвинцы выбирают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Медиа-дети предложили Игорю Скубенко принять участие в новом телепроекте, который они с руководителем Натальей Галушиной делают к 80-летию Северодвинска.
- Я готов поддержать ваши творческие инициативы, тем более, что от общения с вами получаю одно удовольствие, - сказал глава города.
Игорь Скубенко вручил ребятам светоотражающие брелки и напомнил им о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Пресс-служба администрации Северодвинска


Похожие новости

Последние новости