В Вологодской области завершился районный конкурс «Воспитатель года - 2019»

0 1 477

В Вологодской области завершился районный конкурс «Воспитатель года - 2019»

6 марта на базе детского сада в Чагоде состоялся финал муниципального конкурса.


За звание победителя боролись 7 педагогов дошкольных образовательных учреждений района: Ольга Пакунова (Первомайская ООШ), Елена Бараусова и Владлена Смекалова (детский сад комбинированного вида п. Чагода), Татьяна Торопова и Ольга Бахвалова (Сазоновский детский сад), Галина Зима (начальная школа–детский сад д. Избоищи) и Ксения Проскурякова (начальная школа–детский сад д. Анишино).


Все участницы приложили немало усилий, чтобы показать своё профессиональное мастерство. В первом заочном туре воспитатели выполнили непростые задания: представили интернет-портфолио и презентовали свою деятельность. В очном туре в течение двух дней, 4 и 5 марта, на базе Сазоновского детского сада и его структурного подразделения детского сада «Теремок» воспитатели показали открытое педагогическое мероприятие с детьми, а затем составили профессиональный разговор за круглым столом.


В финал испытания вышли трое конкурсантов: Елена Бараусова, Ольга Бахвалова и Татьяна Торопова. Финалистки представили мастер-классы на тему «Мои педагогические приёмы», посвящённые методикам обучения детей игре в шахматы, изготовления из подручных материалов часов, а также применения интеллектуальных карт. Оценивала их выступления экспертная группа, в состав которой вошли победители прошлых лет – Наталья Трифанова, Наталья Царёва и Светлана Торопова.


Как показал конкурс, всем педагогам есть, чем поделиться с коллегами и чему научить своих воспитанников. Однако в любом состязании есть победитель. Лучшим воспитателем 2019 года была признана Татьяна Торопова из детского сада «Теремок» (ОСП Сазоновского детского сада), имеющая 28-летний педагогический стаж.


- Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников, - считает Татьяна Сергеевна.


Диплом победителя Татьяне Тороповой вручил глава района Александр Косёнков, а победитель конкурса «Воспитатель-2016» Наталья Царёва подарила коллеге фигурку птицы, пожелав достижения новых высот на педагогическом поприще.


Тёплые слова поздравлений в адрес победителя, лауреатов и участников конкурса также прозвучали от первого заместителя руководителя администрации района, секретаря Чагодощенского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяны Симановой, руководителя управления образования района Марины Яковлевой, председателя районного совета профсоюзов Валентины Ульевой и председателя муниципального Совета по образованию Андрея Салихова.



Екатерина ТУБОЛЬЦЕВА, газета «Искра».














Где можно хранить данные? С развитием технологий и возможностей интернета, большой популярностью пользуются виртуальные сервера. Вашему вниманию представлена аренда VPS. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте nt-vps.ru.


Похожие новости

Последние новости