Сенатор Виктор Павленко поддержал строителей

0 36 369

Сенатор Виктор Павленко поддержал строителей

     Сенатор от Архангельской области Виктор Павленко на заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера доложил о поправках, в закон «О долевом строительстве» предложенных Архангельским областным Собранием депутатов».

     Как сообщил Виктор Павленко сейчас добросовестные застройщики, работающие в небольших муниципалитетах и возводящие дома малой площади, фактически не могут это делать с привлечением средств граждан по договорам участия в долевом строительстве. Поправки предусматривают, что застройщик сможет воспользоваться федеральным законом «О долевом строительстве», если уже построенное им жилье в два раза превышает площадь вновь проектируемого объекта.

 «В Совет Федерации поступили обращения от представителей строительного сообщества, в которых говорится, что нужно учитывать интересы компаний, занимающихся возведением блокированных домов и зданий площадью 1,5-3 тыс. м. Наши поправки позволят подержать застройщиков - представителей малого и среднего бизнеса, сохраняя рабочие места и налоговые поступления в муниципальный бюджет», - отметил сенатор.

Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера единогласно поддержал данную концепцию поправок в закон «О долевом строительстве».

 


Похожие новости

Последние новости