Доставка топлива на объект в Шиесе прошла без провокаций

0 1 796

Доставка топлива на объект в Шиесе прошла без провокаций

На станцию Шиес прибыли машины с топливом. В среду его успешно доставили в сопровождении правоохранителей. Теперь площадка будущего экотехнопарка продолжит функционировать в штатном режиме весь зимний сезон.

Сотрудники МВД присутствовали при доставке топлива из-за возможности провокаций – опасность, что местные активисты и прочие граждане, выступающие против строительства в регионе экотехнопарка, могут атаковать груз и испортить имущество инвестора, к сожалению, реально существует. Об этом сообщает пресс-служба инвестора проекта, компании «Технопарк».

Бензовозы прибыли весьма кстати: следующая неделя в Ленском районе будет холодной - синоптики прогнозируют заморозки и падение столбика термометра ниже нуля. Сотрудникам компании за весь зимний сезон понадобится немало топлива, чтобы должным образом обогревать жилые помещения, готовить еду, пользоваться электричеством и пр.

Как уточнили в «Технопарке», на Шиесе сейчас ничего не строят – там вообще не ведутся никакие работы, всю технику вывезли, рабочие тоже разъехались по домам. Таким образом, нормы российского законодательства работники компании не нарушают. В этом можно удостовериться, зайдя на официальный сайт проекта и запустив онлайн-трансляцию прямо с площадки в Шиесе. Как подчеркивают в пресс-службе «Технопарка», до получения всех установленных законом согласований и документации строительство экотехнопарка в Ленском районе не начнут.

По информации ЭхоСевера


Похожие новости

Последние новости