Политическое мародерство

0 0

 Политическое мародерствоДа, мы привыкли говорить о "допустимом уровне цинизма" во время выборов, ведь тоже вроде война! Но уровень цинизма, как уровень яда - даже небольшие дозы могут накапливаться и быть смертельными.

Высшая форма цинизма - политическое мародерство. А как еще назвать, когда авторитет, опыт человека ушедшего нагло используется в своих корыстных целях? В третьем округе была распространена газета, в которой один из кандидатов, кстати, бывший депутат облсобрания, назвал себя преемником Юрия Медуницына и заявил, что он взял на себя выполнение наказов, которые тот не успел выполнить. Особая изощренность этого обращения в том, что оно заканчивается призывом... не использовать имя "уважаемого всеми и любимого человека".

Это тоже проверка - тот, кто на самом деле уважает и любит, будет ли пытаться получить дивиденды из памяти? И как можно говорить о преемнике? Люди сами выберут себе того, кому они больше доверяют. Да, и нет сомнений, что проблемы округа будет решать любой из победителей. Другое дело - у всех ли есть возможности и ресурсы, чтобы помочь округу? Но это тоже могут оценить только сами жители округа.

Время у нас мирное. Мародеры чувствуют себя вольготно. Что им будет? Разве кто к совести призовет...

Светлана ЛОЙЧЕНКО, главный редактор


Похожие новости

Последние новости