За укрепление братских связей!

0 0

 За укрепление братских связей!Честно говоря, мы надеялись, что на последней предвыборной неделе кандидаты, по крайней мере, утроят свои усилия. Тем самым и у нас появится пища для размышлений. Но не тут-то было. Последняя предвыборная неделя прошла под знаком судебного процесса, инициированного Сергеем Моисеевым против Николая Львова. А все остальные, похоже, затаились в ожидании результатов.

Ну, результаты не заставят себя ждать.

Первое место на этой неделе мы отдаем Николаю Львову. И за победу в суде, и за выдержку. Он был настолько уверен в собственной невиновности, а стало быть, и победе, что ни на йоту не изменил свой предвыборный график. Встречи с избирателями шли по расписанию - Львов с упорством продолжает придерживаться старой схемы, считая, что нет ничего лучше, чем личная встреча с кандидатом. Так что золото в номинации "За верность традициям".

А вот второе место на этой неделе мы решили никому не отдавать - не хватило "фишек" кандидатам. Зато на третьем месте у нас расположились сразу две человека - Сергей Моисеев и Рости-слав Васильев.

Вообще-то, у Моисеева был шанс занять и первое место. Вот только на минувшей неделе уважаемый Сергей Вениаминович показал себя отнюдь не с лучшей стороны. Вместо того, чтобы выяснить отношения с тем же Николаем Львовым в очной форме, например, на дебатах, потащил его в суд. Да еще и повод был, скажем так, несколько неоднозначный.

Все-таки молод еще Моисеев для большой политики. Ведь после 12-го марта жизнь не заканчивается. При любом исходе событий Моисееву придется так или иначе контактировать с "Единой Россией", а стало быть, и с лидером ее регионального отделения. Скажем, при вопросах формирования бюджета.

Остается только надеяться, что Львов - человек незлопамятный, и готов будет забыть о личных обидах ради блага жителей округа, в котором, кстати говоря, и сам живет.

Для жителей округа тоже выгодно, чтобы эти люди нашли общий язык, а выясняли отношения в судах, пусть и через своих представителей. Связка "депутат горсовета - депутат облсобрания" может работать весьма и весьма эффективно. Что, кстати говоря, видно на примере Соломбалы.

А вторую бронзу мы с великим удовольствием виртуально вручаем Ростиславу Василь-еву. С формулировкой "За укрепление братских связей с органами внутренних дел". Так сказать, за крепеж. И давайте не будем эту формулировку расшифровывать, хорошо? Ибо умному достаточно.

И остался у нас "неудачник недели". С большим сожалением констатируем, что им стал Валерий Трофимов. Неоднократный кандидат от третьего округа решил выйти из борьбы и снял свою кандидатуру. О мотивах этого решения не сообщается.

Вот так, за неделю до голосования, список кандидатов сократился еще на одного человека. И теперь, уже в это воскресенье, избирателям решать, кто из оставшихся наиболее достоин.

Виктор КОРНЕЕВ


Похожие новости

Последние новости