Петербуржцы возмутились ограничением проезда в Кронштадт в день ВМФ

0 650

Петербуржцы возмутились ограничением проезда в Кронштадт в день ВМФ

В связи с проведением Главного Военно-морского парада 30 июля в Санкт-Петербурге, автомобильное движение по КАД через дамбу будет ограничено с 7:00 до 17:00. Только городские пассажирские автобусы и автомобили экстренных служб смогут проехать по этой части трассы. При этом жители Кронштадта также смогут использовать дорогу, но для этого им необходимо будет предъявить специальный пропуск. Ранее об этих ограничениях сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Стоит отметить, что всем остальным водителям предлагается объехать закрытый участок, пользуясь улично-дорожной сетью города, что может вызвать некоторые трудности. Жители «культурной столицы» считают, что закрытие КАД в День Военно-морского флота свидетельствует о неспособности городских властей решать логистические проблемы и недостатке уважения к простым гражданам.

Ограничения, введенные администрацией губернатора Александра Беглова в поселке Шушары в Пушкинском районе Петербурга во время саммита «Россия — Африка», уже стали объектом острой критики в Сети. Юристы указывают на то, что такие решения городских властей не только создают неудобства для местных жителей и гостей, но также противоречат Конституции Российской Федерации.

В Смольном в качестве компенсации за неудобства в связи с закрытием дороги могли бы сделать для горожан бесплатным проезд по ЗСД на период празднования Дня ВМФ, однако с такой инициативой никто из членов команды губернатора Беглова не выступил. На фоне введения подобных ограничений у многих создается впечатление, что парад и праздничные мероприятия организованы исключительно для чиновников и их гостей.


Похожие новости

Последние новости