ГЛАВА РЕГИОНА ОСТАЛСЯ НЕДОВОЛЕН РАБОТОЙ

0 0

ГЛАВА РЕГИОНА ОСТАЛСЯ НЕДОВОЛЕН РАБОТОЙ

Архангельск. Губернатор Николай Киселёв побывал в Маймаксанском округе Архангельска, где возводится новый жилой 75-квартирный дом, сообщили сайту ARHPERSPECTIVA.RU в пресс-службе обладминистрации.

Строительство началось в начале 90-х годов, но затем было заморожено. Финансирование объекта возобновилось в 2005 году, когда между администрацией области и ОАО «Трест Севдревстрой» был заключён договор. Капитальные вложения из региональной казны составили 38, 6 млн. рублей, ещё 9,5 млн. были перечислены городу из федеральных средств.

По мнению Николая Киселёва, денег вполне достаточно, чтобы объект был сдан в этом году. Однако нынешняя поездка показала, что подрядная организация не справляется с поставленными задачами. Только сегодня здание подключили к теплу, впереди у строителей большой объём отделочных работ. «Завершения строительства очень ждут люди, которые в настоящее время живут в ветхих и аварийных деревянных домах, - сказал губернатор. - Ведь из 75 квартир 58 относятся к категории социального жилья. Поэтому я крайне недоволен темпами строительства».

По словам Николая Киселёва, если дом не будет сдан в эксплуатацию в этом году, администрация сделает соответствующие выводы в отношении подрядной организации. «Сегодня в регионе много строительных фирм, желающих возводить социальное жильё, - подчеркнул глава региона. - Деньги выделять будем тем, кто всё успевает сдавать вовремя». В свою очередь, мэрии дано поручение взять под жёсткий контроль ход строительных работ на этом объекте.


Похожие новости

Последние новости