Абитуриенты Архангельской области могут подать заявление в вуз на портале «Госуслуги»

0 998

Абитуриенты Архангельской области могут подать заявление в вуз на портале «Госуслуги»

Сервис "Поступление в вуз онлайн" на портале "Госуслуги" предоставляет возможность подачи документов в пять государственных вузов и их филиалы в России удаленно, выбирая до пяти специальностей в каждом из них.

Павел Окладников, министр связи и информационных технологий Архангельской области, отметил удобство данного сервиса, поскольку он позволяет избежать личного посещения приемных комиссий, стояния в очередях и заботы о бумажных документах. Для использования сервиса необходима подтвержденная учетная запись на портале "Госуслуги".

Заявления могут быть поданы на различные формы обучения, включая платное, целевое, программы бакалавриата, специалитета и второе высшее образование.

Для поступающих на бесплатное обучение заявления необходимо подать до 25 июля, а для платного обучения - не позднее 20 августа. Также возможно онлайн-заключение договора с вузом для тех, кто выбрал платную форму обучения, с помощью приложения "Госключ".

Правила приема вузов могут различаться, поэтому рекомендуется обратиться на горячую линию по номеру 8-800-100-2017 для уточнения деталей поступления.


Похожие новости

Последние новости