
25 декабря в 17:00 на площади имени Ленина в Уфе пройдет праздничное открытие главной елки города, а недалеко от этого места, возле гостиницы «Азимут», начнет функционировать Резиденция Деда Мороза. Праздничные мероприятия стартуют с яркого театрализованного представления, подготовленного артистами и любимыми сказочными персонажами.
Гостей ожидают увлекательные конкурсы, интерактивные игры и веселые хороводы вокруг елки. Резиденция Деда Мороза в Уфе будет открыта до 11 января 2026 года и будет работать ежедневно с 14:00 до 20:00, а в новогоднюю ночь — до 2:00. Мэрия сообщила, что перед началом мероприятия все желающие смогут встретить Деда Мороза и его помощников на улице с 16:30 до 17:30, где они будут приглашать горожан присоединиться к играм и сделать фотографии.
В этом году особое внимание уделено семейному формату: для пап будет организована уникальная акция, позволяющая каждому желающему мужчине примерить костюм Деда Мороза и стать настоящим волшебником для своей семьи.












