Неделя: день за днем

0 0

 Неделя: день за днем Управление Россельхознадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начало выдачу разрешений на лов рыбы в дельтовой части реки Северная Двина севернее условной линии.

Мэр Архангельска Александр Донской подвел итоги первого года своего пребывания на посту.

День рождения отметила столица Ненецкого автономного округа. Нарьян-Мар (в переводе с ненецкого "Красный город"), морской порт и пристань в низовьях Печоры (правый берег) был основан 10-го марта 1935 года.

Суббота, 11 марта

В 1,5 километрах от Варандея потерпел катастрофу вертолет Ми-8. Один человек погиб и десять ранены. Пассажиры летели на церемонию освящения часовни, воздвигнутой на месте крушения самолета АН-24.

Экс-президент Югославии Милошевич скончался в тюрьме Гаагского трибунала. Он был найден мертвым в своей тюремной камере утром.

Воскресенье, 12 марта

В 8.00 открылись избирательные участки в нескольких городах и районах области. Состоялись выборы депутата Архангельского областного Собрания депутатов по од-номандатному избирательному округу №3, повторные выборы депутатов Архангельского городского Совета депутатов двадцать четвертого созыва, выборы мэра города Мирный, выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в Котласе, Плесецком, Виноградовском и Приморском районах.

Понедельник, 13 марта

Прорвало центральный водопровод. За последний год это уже вторая авария в городе на "тысячнике" (на центральном водопроводе диаметром в 1000 мм). Разрыв произошел в районе улицы Поморской.

Президент подписал Федеральный закон "О рекламе". С 1-го июля 2006 года по 2007 год под рекламные паузы должно отводиться не более 20 процентов времени; а в 2008 году это количество сократится до 15 процентов. Один рекламный блок не должен превышать 4 минут. Реклама пива в телепрограммах запрещена с 7.00 до 22.00, на радио - с 9.00 до 24.00. Реклама азартных игр на ТВ и радио допускается только с 22.00 до 7.00.

Вторник, 14 марта

В 12 часов на улице Третья линия трактор без управления наехал на автомашины УАЗ и ВАЗ-2107. Тракторист попытался остановить его, но оказался прижатым к автомашине УАЗ. В результате сломал ногу.

Зайнол Джамаллуаил, брат верховного правителя Малайзии Сайеда Джамаллуаила, женился на гражданке России. За месяц до заключения брака она приняла ислам и мусульманское имя Нур Абдулла.

Среда, 15 марта

Котласская школьница Наталья Кузнецова вышла в финал международного конкурса рисунков, посвященного жизни и творчеству Петра Ильича Чайковского.

Международная федерация футбола опубликовала рейтинг национальных команд. Сборная России, проиграв в товарищеском матче лидеру рейтинга, сборной Бразилии, опустилась на 35-е место. До матча с бразильцами российская команда занимала 34-ю строчку рейтинга, теперь уступив ее Саудовской Аравии.

Четверг, 16 марта

Состоялись выборы ректора Архангельского госу-дарственного технического университета.

Общество по управлению авторскими и смежными правами ООО "Меридиан" объявило, что намерено подать иск в арбитражный суд Москвы о нарушении создателями фильма "Дневной дозор" авторских и смежных прав. В одном из эпизодов звучит "Песня шофера". Все исключительные права на указанную фонограмму при-надлежат компании "Меридиан".


Похожие новости

Последние новости