Азовский за два часа до покушения сидел в джипе Станулевича

0 0

 Азовский за два часа до покушения сидел в джипе СтанулевичаВ понедельник 16-го октября в мировом суде Октябрьского округа должно было продолжиться слушание по уголовному делу, возбужденному за клевету, против бывшего редактора газеты "Правда Северо-Запада" Ильи Азовского. Потерпевший - депутат Госдумы Владимир Крупчак.

В суде важно было доказать, что Илья Че - это псевдоним Азовского, а именно этим именем была подписана статья, из-за которой и началось судебное разбирательство. Кстати, многие в журналистском сообществе не сомневаются, что Азовский пользовался этим псевдонимом.

Скорее всего, в понедельник был бы вынесен приговор. Не беремся сказать, какой, но есть большая доля вероятности, что Азовского могли бы признать виновным. Тогда он мог бы получить срок, пусть и условный.

Есть еще один очень болезненный момент. У Азовского был предвыборный слоган: "Не врать и не бояться". Если все же он подписывался в предвыборную кампанию псевдонимом, а теперь боится признаться, значит, на это есть веские основания. Это автоматически означает, что было нарушено предвыборное законодательство, и после вынесения обвинительного приговора Азовского могут лишить депутатского мандата.

Все это говорим в сослагательном наклонении, потому что заседания суда, скорее всего, не состоится. Азовский в суд вряд ли явится. И причина у него уважительная.

В частных разговорах Азовский заявлял, что у него много планов и он готовит новое издание. А за два часа до случившегося его видели в джипе вместе с известным политтехнологом Владимиром Станулевичем. Возможно, он его просто подвозил?

Сергей ЛОЗОВОЙ.


Похожие новости

Последние новости