Миллион на детские площадки

0 0

 Миллион на детские площадкиОткуда такое благолепие? Два депутата облсобрания, Белокоровин и Силантьев, направили все средства своих депутатских фондов на строительство детских спортивных площадок. Аналогичные сооружения вскоре появятся у 48-й школы на Хабарке, в поселке Гидролизного завода и Соломбале, у дома 126 на пр. Никольском.

Наверное, избиратели об этом мало что знают, но в нынешнем году у каждого депутата облсобрания появился свой резервный фонд размером 500 тысяч рублей. Условий - два: средства могут быть потрачены народным избранником только на нужды избирателей своего округа, а также аккумулируются они в специальном резервном фонде губернатора. В общем, прокутить их невозможно, разрешено лишь целевое использование.

Вот и решили депутаты от городских окраин скинуться и построить на эти средства пять площадок.

Эрнест Белокоровин считает так: "У меня у самого - четверо детей, и чем занять их в свободное время - большая проблема. Да это и у любого родителя так. Хотелось бы, чтоб у каждого дома, в каждом дворе была такая спортплощадка, желательно с коробкой, где летом можно играть в футбол, а зимой - заливать каток. А еще я обращаюсь к жильцам домов и руководству школ, возле которых построены площадки: пожалуйста, присмотрите за ними, поберегите, ведь там будут играть наши с вами дети!"

Илья НАДЕИН.


Похожие новости

Последние новости