Посмотрим вблизи...

0 0

 Посмотрим вблизи...Еще немного, и освоим уже забытый эзопов язык. Кстати, в этом что-то есть. Намек и глубокомыслен-ное молчание. Так же все сейчас и общаются. И все точно знают, что кому надо прощать и забывать. Понимание такое тонкое сложилось, что и нарушать жалко.

Новый премьер-министр поразил тем, что знает, сколько у нас градусов тепла на улице! Это же надо. И спутал-то всего фамилию губернатора нашей области, назвав его Козловым.

Еще как-то часто стало звучать слово "заказ". Вот и Сергей Дмитриевич Эммануилов в ответе редакции на публикацию по поводу смертей туберкулезных больных не удерживается от соблазна доставить себе удовольствие уесть нас. Там есть такая фраза: "Иначе у врача, проводя аналогию с вашей профессией - это диагноз по заказу. Вы считаете это нравственным?"

Вот не надо трогать нашу профессию, Сергей Дмитриевич. По поводу заказа. Сначала расскажу, какой труд был приложен, чтобы ответ Эммануилова появился в этом номере газеты. Наш корреспондент полдня ловила его возле администрации, потом мы до последнего ждали, когда придет этот ответ. Потому что считали - надо же дать возможность компетентно разъяснить ситуацию. Хотя точка зрения Эммануилова уже и так звучала.

Так вот объясняю, чем заказ отличается от незаказа. Там всегда есть другая точка зрения! И вы хоть раз, Сергей Дмитриевич, нам платили? Ну хоть копейку? Не путайте нас с глянцевыми приложениями.

Еще такая хохма. Была вчера в Добролюбовке, где собралось много коллег. Ко мне подходили по очереди и спрашивали: "А правда тебя Мозговой вычеркнул из какого-то списка "Единой России",как неблагонадежную?" Правда. Меня пригласили на медиафорум и съезд "Единой России". Списки, кстати, утверждались и начальником штаба, то есть губернатором, и политсоветом. А Александр Иванович Мозговой, советник губернатора, взял и вычеркнул. Видимо, чувствовал моральное право - как он сам часто заявляет публично, он же сделал ведущих политиков региона! И губернатора он сделал. И, как видим, продолжает делать всех остальных.

А на медиафорум и на съезд обязательно поеду. Партию власти хочется же видеть вблизи...

Светлана ЛОЙЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости