Местные единороссы построили "шкалу доверия". Политсовет ее утвердил

0 0

 Местные единороссы построили "шкалу доверия". Политсовет ее утвердил- Голосование в местных отделениях проходило непросто, - рассказал секретарь политсовета архангельского регионального отделения "Единой России" Валерий Мальчихин. - Мы все были свидетелями того, как наши политические оппоненты пытались предвзято истолковать саму идею праймериза. Поэтому кандидаты из списка, а также члены президиума, приняли активное участие в собраниях на местах, ответили на все вопросы рядовых членов партии.

Голосование проводилось "заочно" - то есть присутствие кандидатов было необязательным. Условие было такое: кандидат остается в списке, если за него проголосовало не менее пятидесяти процентов местных партийных организаций (всего их двадцать пять). И поддержку получили все, в списке как было, так и осталось двенадцать фамилий.

21 августа региональный политсовет единогласно утвердил решение местных отделений партии. Теперь результаты отправят в центральный комитет - там их должны рассмотреть и утвердить второго октября.

На заседании говорили о том, что политическая ситуация в области непростая - это понимают все. Значит, непростой будет и предвыборная борьба, поэтому для партии так важна слаженность действий. А что касается поддержки президента...

- Я присутствовал на последней встрече Владимира Владимировича Путина с руководством партии, - рассказал Артур Чилингаров. - Он подтвердил, что не только косвенно поддержит (разрешит вместе с ним фотографироваться, например), но и примет все меры, чтобы "Единая Россия" стала парламентской партией. И вместе с президентом - а наша партия в последние годы работала вместе с президентом - смогла решать те задачи, которые ставят перед нами интересы страны.

Раньше мы, депутаты, брали на веру все, что предлагало правительство. Сегодня фракция "Единой России" в Думе поумнела. Сегодня каждый законопроект, который вносит правительство, проходит соответствующую экспертную оценку. Например, предлагалось изменить районирование, отменить коэффициенты для жителей Севера. Я много выступал по этому поводу и говорил, что мы делать это ни в коем случае не будем.

Когда я собирался в Архангельск, мне сказали, что у вас тут кипят страсти. Я приезжаю и вижу редкостное спокойствие и единодушие. Это очень хорошо - нам сейчас крайне важно консолидировать силы. Потому что от этого в конечном итоге будет зависеть будущее области.

Светлана ГАВРИЛОВА.


Похожие новости

Последние новости