В канун новогодних праздников ректор САФУ встретилась со студенческим активом университета

0 0

В канун новогодних праздников ректор САФУ встретилась со студенческим активом университета

С начала учебного года прошло ровно четыре месяца, но студенческим активом за столь короткий промежуток времени проделана огромная работа, начиная со Дня знаний, похода первокурсника, посвящения в студенты, различных игровых мероприятий: «САФУ — территория успеха», «С(А)ФУ - территория здоровья» и т. д. Студенты оказались и активными, и ответственными людьми, что естественно не могло не отметить руководство университета. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе САФУ.

Ректор Елена Кудряшова во время встречи подчеркнула, что в жизни вуза произошло много знаменательных событий и одним из важнейших для деятельности университета стало создание единой профсоюзной организации студентов и преподавателей. Также Елена Владимировна напомнила, что перед С(А)ФУ стоит серьёзная задача по защите геополитических интересов России в Арктике. Поэтому приоритетна международная составляющая Арктического университета.

— Мы все вместе работаем на огромный Арктический регион, — сказала ректор. — В конце января 2011 года в Норвегии пройдёт встреча ректоров со странами Арктического региона и очень важно, чтобы мы с вами сформулировали свои предложения по сотрудничеству с университетами арктической направленности. Также можно вносить предложения по разработке образовательных и научных программ вуза.

Поскольку Северный (Арктический) федеральный университет вошёл в Ассоциацию ведущих вузов России вместе с другими федеральными и национальными университетами, было принято решение о существовании Ассоциации как большой единой межвузовской сети, настроенной на корпоративную связь и взаимопомощь друг другу. Елена Кудряшова также обратила внимание собравшихся на многоплановость студенческих организаций, число которых в ведущих университетах Европы очень велико, и призвала наших студентов принимать активное участие в жизнедеятельности С(А)ФУ.

После выступления ректора ребята задавали Елене Кудряшовой различные вопросы, тематика которых касалась и присоединения к С(А)ФУ ПГУ им. М. В. Ломоносова, и перемен в общественном питании обучающихся, и жилищных проблем (ремонты и строительство общежитий), и спортивной жизни вуза, и т.д.

На все вопросы студенты получили не только исчерпывающие ответы, но и заручились поддержкой со стороны ректора по развитию сотрудничества студенческих отрядов между федеральными вузами, а также по созданию на базе университета интеллектуального клуба и многих интересных проектов, которые члены студенческого актива внесли на рассмотрение руководства.


Похожие новости

Последние новости