Ищу высокого блондина с длинными ресницами. Скорпионов просьба не беспокоить.

0 0

 Ищу высокого блондина с длинными ресницами. Скорпионов просьба не беспокоить.В чем же причина?

Может, в том, что в подобные учреждения обращаются "не те парни"?

Таково мнение большин-ства из нас - стереотип, тянущийся с конца 80-х.

Отсюда и отношение к клубам (имеются в виду только приличные заведения), занимающимся знакомствами.

Но статистические данные клубов знакомств говорят об ином. Эти данные нам помог систематизировать врач-психотерапевт Виктор Васильевич Местечко.

Как выяснилось, членами клубов являются вовсе не начиненные фобиями и психическими расстрой-ствами, а нормальные, но очень занятые люди. Так, многие работают на двух, а то и на трех работах. И в трудовом коллективе окружены одними женщинами (мужчинами). Например, подавляющее большинство одиноких женщин - врачи, учителя и бухгалтеры. А мужчины - сплошь военные и предприниматели, страдающие хроническим отсутствием свободного времени.

Но отсутствие свободного времени зачастую не является единственной причиной одиночества.

Есть факторы, которые кроются и в самом человеке.

Многие находятся в состоянии стресса после расставания (развода) со второй половинкой. Некоторые имеют заниженную самооценку. Также есть категория людей с завышенным мнением о себе, требующих от окружающих почти невозможного. А будущего партнера видят не иначе как идеал - к примеру, высокого блондина с длинными ресницами, имеющего музыкальное образование, по гороскопу обязательно "рыбы", но ни в коем случае не "скорпион". И даже если девушка (молодой человек) находит такое "божество", то выясняется, что у него отсутствуют 1-2 пункта. Что дальше? Расставание.

Образ может "списываться" с отца (матери), брата (се-стры), актера из потрясшего фильма, книги. Это может быть первая влюбленность, оставившая глубокий след.

Также люди, обращающиеся в клубы знакомств, часто обладают такими чертами характера, мешающими их личной жизни, как стеснительность, необщительность, замкнутость. Причем зачастую на работе это отличные специалисты, знатоки своего дела.

А есть категория с особо устойчивым характером. Однолюбы. Им крайне сложно переключаться с одного предмета на другой.

Это касается практически всего: работы, места жительства, хобби, увлечения. Как правило, они влюбляются "на раз", и после развода (расставания) переживают глубокий кризис. Им крайне сложно заменить другим человеком освободившееся личное пространство.

Имеются и "редкие случаи" - например, страх общения с незнакомцами, боязнь разговаривать по телефону. Но в целом это нормальные, психически здоровые люди, которые хотят найти свое счастье. И чаще всего находят.

Но бывают и случаи, когда член клуба годами не может найти себе подходящего человека.

Что это - излишняя разборчивость или постоянно повторяющиеся ошибки?

Самой распространенной из них является банальное незнание правил общения с малознакомыми людьми. Так, если начать знакомство с серии вопросов типа "где работаешь и сколько получаешь", легко можно получить от ворот поворот.

Мешают и так называемые телефонные романы, когда люди общаются только по телефону. А при реальной встрече обнаруживают, что у них нет ничего общего - о чем только говорили? А излюбленная ошибка разведенных - постоянные рассказы о бывшем (бывшей).

А на самом деле, судьбу можно встретить где угодно - на работе, на улице, в баре и, уж тем более, в клубе знакомств. Просто там шансов больше.

Оксана КИРЕЕВА


Похожие новости

Последние новости