Побеждать - хорошая привычка... Нам бы такую!

0 0

Побеждать - хорошая привычка... Нам бы такую!До стартового свистка судьи болельщики на трибунах прогнозировали большой разрыв в счете партий и неутешительный итог встречи для динамовцев вообще. Дескать, претендовать на победу над безусловным лидером (гости потеряли всего лишь два (!) очка при встрече с "Динамо ЛО") тем пока еще рановато.

- Понимаете, "Невский Синдикат" - команда стабильная, сыгранная. Одна проигранная встреча из шестнадцати - это исключение, которое только подтверждает правило, - рассуждал в ожидании начала игры болельщик Николай Скоморохов. - Наши же ребята особой стабильностью не отличаются. То чудеса на поле творят, то просто "деревянные" - не "Поморье", а "Луко-морье"...

Первая партия субботней встречи оказалась для архангельской команды неудачной - 27:25.

Во второй на несколько очков вперед вырывались то одни, то другие. Но при счете 25:25, когда абсолютно невозможно было сказать, какой из команд улыбнется фортуна на этот раз, случилось чрезвычайное происшествие. Отбив в живописном прыжке мяч, либеро Константин Крупин неудачно приземлился на ногу и повредил ее. "Динамо-Поморье" лишилось одного из лучших своих игроков. Темп игры динамовцев совсем сбился, и две последующие партии завершились в пользу "Невского Синдиката" (27:25; 25:20).

Воскресная встреча все же преподнесла приятные сюрпризы. Если первую партию вновь взяли гости, то вторую и третью выиграли хозяева. Трибуны ревели, радуясь каждому заработанному очку. Появилась надежда на чудо - сенсационную победу над сильнейшим соперником. Даже без травмированного либеро Крупина.

Гости до неприличия часто ошибались на подачах - мяч летел то в сетку, то в аут. Оказалось, им это простительно. Даже так они взяли четвертую партию (25:19). А после взяли и пятую (15:10), продемон-стрировав при финальном свистке поразительное спокойствие и невозмутимость духа. Привычка побеждать - хорошая привычка!

Перед десятым туром чемпионата положение команд в турнирной таблице кардинальным образом не изменилось. На первом месте по-прежнему "Невский Синдикат" (34 очка). Вторую строчку стабильно занимает команда "Динамо ЛО" с 31 очком. "Динамо-Поморье" с 28 очками - на третьем месте.