Легкой победы у "динамовцев" не получилось

0 0

 Легкой победы у "динамовцев" не получилосьВновь, как и на предыдущих встречах с "Динамо ЛО", боевой спортивный дух поддерживал барабанщик Олег Кузнецов. Следует отдать должное его стремлению поддержать архангельскую команду - наверное, не так-то просто доставить барабанную установку в спортивный зал, еще и на балкончик. Появились и новые шумовые эффекты - один из болельщиков отчаянно трубил в рожок. Подобный спортивный оркестр вполне создавал иллюзию аншлага на трибунах. Хотя основную массу не очень многочисленных зрителей, как обычно, составляли различные спортсмены, друзья и родители игроков. Рядовые горожане на подобного рода мероприятия забредают редко.

- Знаете, сколько в городе интересных спортивных соревнований проводится! Только никто о них не знает, - посетовал стоящий слева от меня болельщик Алексей, бывший учитель физкультуры. - А все потому, что рекламы нет вообще никакой!

"Динамо-Поморье" в субботней встрече одержало безоговорочную победу. Преимущество "динамовцев" было столь явным, что уже после первой выигранной партии в их успехе мало кто сомневался. Вологодские спортсмены, попав на неудачную волну, уже в середине встречи окончательно растерялись, расстроились и порой не брали простейшие мячи. Игра шла быстро, уже через час с лишним после стартового свистка судья озвучил финальный счет встречи - 3:0 в пользу команды Александра Малышева.

Удачная первая партия воскресной встречи по всему предвещала точное повторение вчерашнего сценария. Видимое преимущество "динамовцев" не заставляло сомневаться в их готовности заработать очередные два очка. Однако волог-жане взяли да и поставили все с ног на голову - выиграли вторую и четвертую партии. Положение стало абсолютно непредсказуемым, шансы на победу сравнялись.

На лицах гостей заиграли улыбки, появилась уверенность в собственных силах. И, как результат, финальную, пятую партию они вели со счетом 6:0. Теперь уже забеспокоились "динамовцы", чувствуя, что удача окончательно переметнулась на сторону соперника. Однако разрыв в счете в итоге сократился только до четырех очков. 3:2 на табло - и "СВК-Вологда" увозит с собой заслуженные три очка.

Лидером подгруппы по-прежнему остается "Невский синдикат", заработавший двадцать четыре очка и до сих пор не уступивший соперникам ни одной партии. "Динамо ЛО" с двадцатью очками - на втором месте. На третьей строчке в турнирной таблице - архангельс-кое "Динамо-Поморье", набравшее восемнадцать очков. Следующая домашняя встреча в рамках седьмого тура состоится со "Строителем" из Санкт-Петербурга 26-27 ноября в спортзале ДЮСШ №1.

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости