Янукович будет увольнять министров за отказ от интервью

0 0

 Янукович будет увольнять министров за отказ от интервьюПо словам премьера, строя открытое общество, власть должна отходить от практики разговоров о коррупции "за закрытыми дверями". "Мы должны работать прозрачно и открыто, потому что свобода прессы - это еще один столп, который подпирает небо нашей свободы", - подчеркнул Янукович.

Как уже сообщалось, в июле этого года Партия регионов, возглавляемая Януковичем, приняла решение исключить из своих рядов депутата Верховной Рады Олега Калашникова, после того как тот вступил в конфликт со съемочной группой телеканала СТБ. Янукович инициировал исключение депутата из фракции Партии регионов в парламенте, но членом партии в целом Калашников все же остался.

Объявив о своем решении наказать Калашникова, Янукович пояснил: "Каждое утро я просыпался с грузом на плечах. Сегодня я его скинул".

Вот бы перенять!

Видимо, это тот случай, когда что-то полезное можно перенять и у соседей. Что касается депутата Калашникова, то по поводу его непотребного поведения летом разгорелся большой скандал. В этом деле очень жесткую позицию занял Союз журналистов Украины, его поддержали все СМИ, независимо от политической направленности. После этого Виктор Янукович стал лучшим другом журналистов.

Напомним, у нас ситуация сложилась схожая - нашему фотокорреспонденту Павлу Кононову при исполнении им профессиональных обязанностей нахамил депутат горсовета, лидер фракции "Центр" Сергей Малиновский. Областная организация Союза журналистов России направила обращение в адрес председателя горсовета и депутатов с просьбой дать оценку поведению своего коллеги. В пресс-службе горсовета нам сообщили, что обсуждение состоялось, но сейчас отсутствует депутат Малиновский, ответ нам дадут после его возвращения.

Да, а от мэрии мы продолжаем ждать ответа на вопросы: почему она не заинтересована в исправлении недоделок на Троицком проспекте, почему не контролирует этот процесс и кто конкретно виноват? И почему с недобросовестной фирмой "Ремикс", которой руководит г-н Малиновский и которая допустила брак на Троицком, снова был заключен контракт на ремонт Ленинградского проспекта? Почему эта фирма до сих пор не в "черном списке"? А именно такие фирмы туда обещал заносить мэр Донской.


Похожие новости

Последние новости