"Водник" спустился с небес на землю и победил

0 0

 "Водник" спустился с небес на землю и победил17-го августа "Водник" вылетел в Москву для участия в Кубке России. В рамках подготовки к нему архангелогородцы провели товарищеский матч с "Уральским трубником". Уйдя на перерыв при счете 4:2, во второй половине встречи водники завершили разгром первоуральцев - 10:4. Голами у желто-зеленых отметились: хет-триком Кирилл Петровский, дважды Евгений Шихирин и по одному разу Павел Барсуков, Евгений Дер-гаев, Дмитрий Попутников, Руслан Галяутдинов и Дмитрий Логинов.

Свой первый матч, для обеих команд имеющий принципиальное значение, "Водник" проводил с ульяновской "Волгой". Напомним, что в межсезонье ряд игроков во главе с Олегом Батовым покинули берега Волги и перебрались в Архангельск. Также в составе волжан есть игроки, которые в разное время защищали цвета желто-зеленых. Кроме этого, интерес именно к этой игре был подогрет бегством в Ульяновск экс-игрока "Волги", а ныне защитника "Водника", Румиля Галлиулина. Пока он не может выступать за свою бывшую команду.

Похоже, что после победы над "Уральским трубником" архангелогородцы пребывали в некой эйфории. Однако два подряд пропущенных мяча вернули их с небес на землю. В итоге на протяжении первой половины встречи чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. Не успевали северяне выйти вперед, как волжане тут же сравнивали счет. В итоге на перерыв хоккеисты ушли при равном счете - 4:4. Во втором тайме обе команды стали играть довольно осторожно и построили свою игру на контратаках.

Удачливее удалось использовать ошибки соперника "Воднику": дважды после рейдов северян голкиперу "Волги" Константину Кравецу приходилось вынимать мяч из сетки ворот. Волжанам, в свою очередь, удалось только однажды "огорчить" водников. В итоге архангелогородцы одержали первую победу - 6:5.

"Водник"-"Уральский трубник" - 7:5 (3:0). 23 августа. Москва. ККЦ "Крылатское", 100 зрителей. Судьи: В. Архипов (Ульяновск), Г. Минаев (С.-Петербург), Е. Петров (Сыктывкар). Штраф: 25-30. Вратари: Юмин - Мокеев. Голы: "Водник" - Барсуков (29), Петровский (39, 78), Лыков (41), Радюшин (51, 84), Клюшанов (61). "Уральский трубник" - Карлссон (53), Константинов (57), Вшивков (59), Хаммербек (65), Клянин (74).

Свой второй матч на турнире северяне проводили против "Уральского" трубника", с которым они встречались ранее. Похоже, что из товарищеского матча первоуральцы сделали определенные выводы. В итоге водникам было довольно трудно пройти глубокоэшелонированную оборону соперника. За первый тайм "Воднику" удалось трижды поразить ворота соперников. Во второй половине встречи картина игры поменялась. Хоккеисты уральской команды, поймав игровой кураж после первого гола, смогли не только свести разрыв в счете до минимума, но и сравнять его. В этой ситуации стоит отдать должное молодым водникам, которые не растерялись, смогли собраться и довести матч до победного счета 7:5.

- Игра с "Волгой" получилась из-за волнения ребят очень тяжелой и нерв-ной. И тем не менее, они молодцы. Имея за спиной товарищеский матч с "Трубником", на официальный ребята вышли с боевым настроем. И провели его на высоком уровне, - прокомментировал итоги матчей главный тренер "Водника" Олег Батов. - Они стараются полностью выполнять установки тренерского штаба. Однако игра обороны оставляет желать лучшего. Над ней нам предстоит еще работать и работать.

Александр ПЕТРОВСКИЙ.


Похожие новости

Последние новости