Игорь Гапанович - за все в ответе

0 0

 Игорь Гапанович - за все в ответеНа днях "Водник" возглавил заслуженный мастер спорта Игорь Гапанович. Мы попросили его ответить на несколько вопросов.

- Игорь Викторович, как складывались ваши тренерские отношения с Батовым?

- С Олегом у меня было хорошее взаимопонимание. Можно сказать, что мы были единомышленниками. Последнее, главное решение всегда принимал он. Возможно, мы где-то расходились во взглядах, но это всегда обсуждалось спокойно.

- Через год, а может быть и раньше, вы не боитесь оказаться в подобной ситуации, которая сложилась у Батова?

- Конечно, никто не застрахован. Быть главным тренером огромная ответственность, и за конечный результат всегда отвечает тренер. Если бы я не обладал большим процентом уверенности в своих силах, то не взялся бы за это. Надо попробовать, а отставка меня не пугает.

- Что будет, на ваш взгляд, самым трудным?

- Для меня самое важное найти общий язык с ребятами, буду добиваться того, чтобы меня слышали.

- "Водник" снова обеднел, вот Кирилл Петровский перешел в московское "Динамо". Как будете выкручиваться?

- Петровский был нашим лидером, сорок с лишним забитых мячей в чемпионате. Но все не так и плохо. У нас есть команда первой лиги, будем там присматривать себе игроков. В общем, работать со своей талантливой молодежью.

- Ваши ближайшие планы?

- Пока хоккеисты отдыхают, а через две недели мы отправляемся в Турцию на восстановительный сбор. В начале июля приступим к полноценным тренировкам в Архангельске.

Кстати. Как нам сказали в областном спорткомитете, Олегу Батову было предложено в команде место тренера по общефизической подготовке. Говорят, он умеет "гонять" спортсменов. Но он отказался.

Беседовала Галина МЕЩЕРЯКОВА.


Похожие новости

Последние новости