Дворник под флагом Мальты от судебных приставов не скроется!

0 0

 Дворник под флагом Мальты от судебных приставов не скроется!Бывшая жена ждать у моря погоды не стала и, приехав в Архангельск из Белгорода, провела свое расследование. Она-то и выяснила, что школа - это только "крыша", раздобыла справку о доходах Сворожинского на т/х "Arctic Sky" (порт приписки - Мальта). Она, кстати, очень благодарна главному судебному приставу области Д. Лабазову за помощь в этом расследовании.

Как сообщил редакции старший судебный пристав по Ломоносовскому округу А. Ломтев, очень сложно, а порой и вообще невозможно установить даже сам факт трудоустройства моряка на принадлежащее другому государству судно, и тем более размер его зарплаты. Однако в случае со Сворожинским уже получены копии его контрактов, рассчитана задолженность по алиментам - 66 382 рубля 21 копейка. (Об исполнении второго решения суда в ответе ничего, к сожалению, не сказано.)

В ходе исполнения решения суда, сообщает А. Ломтев, установлено, что уклонению должника от уплаты алиментов способствовали действия должностных лиц - директора школы № 45 Л.В. Елькиной и заместителя директора по хозчасти В.В. Сворожинской. По этому поводу копии материалов исполнительного производства направлены в областную прокуратуру.

Ольга ТРЕТЬЯКОВА.


Похожие новости

Последние новости