Главврач тольяттинской больницы уволился после смерти ребенка

0 0

 Главврач тольяттинской больницы уволился после смерти ребенкаПятимесячный Андрей Бахтин поступил в больницу после неудачного падения с дивана. У ребенка были диагностированы переломы теменной и височной костей черепа с подозрением на гематому головного мозга. Поскольку его состояние не вызывало опасений у лечащего врача Сергея Губанова, ребенок не был помещен в отделение реанимации, а вместе с матерью был госпитализирован в отдельную платную палату отделения нейрохирургии.

Ранним утром ребенок скончался. По словам родителей мальчика, врачи не показали им карту ребенка и не ознакомили с результатами вскрытия.

В настоящее время на медиков больницы заведено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Расследование дела ведется профессиональной комиссией, созданной в департаменте здравоохранения тольяттинской администрации.

По результатам предварительной проверки эксперты пришли к выводу, что помощь ребенку была оказана не в полном объеме: врач недооценил степень тяжести состояния малыша, что привело к ухудшению его самочувствия и последующей смерти. В настоящее время материалы проверки департамента здравоохранения переданы в областное министерство здравоохранения и социального развития. Для окончательных выводов планируется проведение дополнительных судебно-медицин-ских экспертиз, сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ по Самарской области.


Похожие новости

Последние новости