Бизнес-посол Юрий Коробов открыл слёт Россия-Африка-Восток

0 7 158

Бизнес-посол Юрий Коробов открыл слёт Россия-Африка-Восток

8 августа в комплексе отдыха Завидово в Тверской области состоялось официальное открытие международного слета Юных дипломатов «Россия–Африка–Восток». Основными целями слета стали: укрепление дружеских отношений между странами Африки, Востока и России, развитие международного гуманитарного сотрудничества, а также обмен опытом между клубами юных дипломатов России и других стран.

Мероприятие организовано Общероссийской Общественной организацией «Деловая Россия», детским общественным движением «Дипломаты будущего», МИД РФ, Ассоциацией российских дипломатов и МГИМО.  Активная и усердная подготовка к этому грандиозному мероприятию велась на протяжении нескольких месяцев и ее результатом стало действительно уникальное событие и для России, и для зарубежных стран. Помимо юных дипломатов из Российской Федерации на слет приехали дети из Беларуси, Узбекистана. Впереди у участников насыщенная и интересная программа, новые открытия, незабываемые впечатления, а самое главное – новые знания!

Основные цели данного слета – укрепление и развитие дружеских отношений между странами Африки, Востока и России, развитие международного гуманитарного сотрудничества, а также обмен опытом и знаниями между клубами юных дипломатов России и других стран. В организации мероприятия ключевое участие приняли Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия», детское общественное движение «Дипломаты будущего», МИД РФ, Ассоциация российских дипломатов, МГИМО.

Подготовка к этому масштабному и очень значимому как для России, так и для других стран мероприятию велась непрерывно на протяжении нескольких месяцев и результатом ее стало действительно беспрецедентное событие, которое проходит на территории нашей страны впервые.

Как сообщает ТАСС, слет торжественно открыли и поприветствовали всех присутствующих Чрезвычайный и Полномочный посол, Президент детского общественного движения «Дипломаты Будущего» Валерий Евгеньевич Егошкин и Президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» Юрий Анатольевич Коробов. Также перед участниками слета выступил проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО (У) МИД РФ Игорь Александрович Логинов.

«Сегодня мы начинаем ответственную и крайне важную работу, которая направлена на укрепление дружеских отношений стран Африки, Востока и России – подчеркнул бизнес-посол Деловой России Юрий Анатольевич Коробов – как известно, мирное будущее – за юными дипломатами! Добро пожаловать на слет!»

Помимо образовательной программы для юных дипломатов организаторы приготовили множество интересных и познавательных мероприятий. Например, школьники смогут принять участие в разбитии парка Международной дружбы в поселке Екатериновка, который станет настоящей дипломатической достопримечательностью Тверской области. А также посещение чемпионского гольф поля Завидово PFA National. Конечно же, поездка организована не случайно, ведь именно гольф традиционно считают спортом дипломатов и политиков.

«Мы рады приветствовать всех юных дипломатов на международном слете «Россия–Африка–Восток». Уверены, что слет внесет огромный вклад в развитие молодёжной повестки и будет способствовать укреплению доверия, дружбы, партнерства между нашими государствами и народами – поприветствовал участников слета Валерий Евгеньевич Егошкин.


Похожие новости

Последние новости