Губернатор Георгий Полтавченко ответил на депутатский запрос

0 4 439

Губернатор Георгий Полтавченко ответил на депутатский запрос

Губернатор Георгий Полтавченко ответил на депутатский запрос о прекращении уплотнительной застройки в Петроградском районе. В Смольном нарушений не нашли.

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров вступился за историческое здание на Ропшинской улице, 10, а затем побывал на стройплощадке компании «Аквилон Инвест» на Лодейнопольской улице, где она возводит комплекс KingDOM и потребовал остановить работы. Жители окрестных домов стали жаловаться на трещины в стенах.

В частности, депутат просил проверить работу компании «Аквилон инвест», которая ведет строительство на Лодейнопольской улице: по его утверждению, у домов, соседствующих с этой стройкой, начал проседать фундамент. На что губернатор ответил, что на Лодейнопольской улице осадка фундаментов соседних домов составляет около 1,5 мм (5%) при допустимом значении в 30 мм. Губернатор не считает нужным ставить под сомнение выводы экспертов, изучавших проектную документацию по этой новостройке.

Также Полтавченко отметил, что дома поблизости от стройки «Аквилон-Инвеста» находились в неудовлетворительном состоянии и до ее начала, о чем тоже свидетельствуют соответствующие документы.


Похожие новости

Последние новости