«Аквилон Инвест»: Мы за конструктивный диалог с жителями Северодвинска

0 2 206

«Аквилон Инвест»: Мы за конструктивный диалог с жителями Северодвинска

— Мы честно и открыто рассказали о своем инвестиционном проекте, постарались сделать информацию о нем доступной максимальному количеству жителей Северодвинска. Холдинг «Аквилон Инвест» готов к конструктивному диалогу и обсуждению концепции благоустройства общедоступной рекреационной зоны на берегу Театрального озера, - отметил заместитель генерального директора компании Георгий Гудим-Левкович.

— К сожалению, сейчас распространяется много непроверенной и недостоверной информации о инвестпроекте, которая может ввести в заблуждение горожан. Мы готовы отвечать на любые вопросы, приветствуем все предложения, которые помогут нам сделать в Северодвинске действительно новое, доступное для всех, обустроенное общественное пространство, на месте заброшенного пустыря, не украшающего город.
Мы не скрываем, что хотим построить новое жилье, в котором есть потребность, о чем свидетельствуют уже сейчас поступающие к нам обращения по дате старта продаж квартир. Но об этом пока рано говорить. Каким будет архитектурный облик жилой застройки, сколько будет домов, и как они будут размещены – определит проект планировки территории, который в соответствии с 46-й статьей Градостроительного кодекса пройдет общественное обсуждение. Сейчас мы говорим о том, что 3 га предлагается выделить под парк – рекреационную зону, 1 га – под размещение детсада, а на остальной территории застройка займет только 30%, а 70% отводится под благоустройство и озеленение.

Мы готовы задействовать самые разные площадки для конструктивного обсуждения наших предложений. Это могут быть «круглые столы», встречи с экспертами по урбанистике и специалистами по ландшафтному дизайну. Чем больше будет предложений от жителей Северодвинска – тем лучше. Мы за созидание нового.

Все кто хочет принять участие в обсуждении концепции обустройства парка, вариантов берегоукрепления озера, получить ответы на вопросы, внести свои конструктивные предложения – приглашаем в группу https://vk.com/severpark2020 Мы полагаем, что в ней обсуждение идет в наиболее конструктивном духе. Наемся, что к дискуссии присоединятся представители администрации Северодвинска и все неравнодушные горожане.


Похожие новости

Последние новости