Хождение за три океана

0 0

 Хождение за три океанаЧтобы преодолеть путь от причала северодвинской "Звездочки" к родным берегам, субмарине пришлось оставить за кормой 11 тысяч миль и покорить глубины Ледовитого, Атлантического и Индийского океанов, а также около десятка морей.

Вместе с индийским экипажем вахты несла гарантийная группа заводских специалистов и рабочих в составе восьми человек во главе с ответственным сдатчиком заказа Игорем Цветковым. Как сообщил из Индии руководитель управления военно-технического сотрудничества "Звездочки" Игорь Бондаренко, наши судоремонтники чувствуют себя хорошо и принимают активное участие в организационных мероприятиях, связанных с прибытием подлодки на базу. Корабелам предстоит осуществлять техническое сопровождение в течение всего срока гарантийного обслуживания субмарины.

Напомним: "Синдугош" - третья подлодка, возвращенная северодвинской "Звездочкой" в строй боевых кораблей ВМС Индии.

Сегодня на стапелях предприятия проходит ремонт и модернизацию четвертый индийский заказ - подлодка "Синдувиджай" ("Морская победа"). В канун Нового года 22 семьи членов экипажа этой субмарины справили новоселье в отремонтированных для них квартирах.

Анатолий ПОПОВ


Похожие новости

Последние новости