Развитие садоводства в Ленинградской области

0 4 947

Развитие садоводства в Ленинградской области

Можно сказать, что садоводство - это самая трудоемкая отрасль в сельском хозяйстве. В отличие от зерновых культур развитие садоводства применяет меньшее количество техники, и соответственно требует больших затрат ручного труда.

К примеру, уровень задействованной техники, по сравнению с другими отраслями, ниже на 40 процентов. Насколько успешно будет хозяйство, зависит от территории, где будет располагаться сад. Однако в современных условиях развивается данная отрасль не только в  южных регионах нашей страны.

 Поэтому ссылаться именно на географическое положение будет неправильным. Все зависит, на- сколько, плодородна земля, насколько пригодна для выращивания плодовых и ягодных культур. В этом плане Ленинградская область выступает как одна из лучших.

Много факторов существует для выбора именно данного региона. Начиная от  близости к большим рынкам спроса и заканчивая благоприятным инвестиционным климатом , созданным в Ленинградской области.

Продажа земли сельхозназначения в Ленинградской области происходит, как правило, у тех, кто избавляется от непрофильных активов. И стоит отметить, что покупка такого сельскохозяйственного предприятия или крупного земельного надела -  это выгодное вложение. За счет необходимой влажности и требуемых свойств почв садоводство может быть очень рентабельным делом в Ленинградской области.

Учитывая, что область находится рядом со вторым, по спросу на продукты питания, городом Санкт-Петербургом и соседней Финляндией, можно быть уверенным, что мегаполис и соседи потребят всю произведенную фермерами и крупными сельхозпроизводителями плодово-ягодную продукцию.

Себестоимость же продукции будет существенно меньше по сравнению с конкурентами, за счет экономии расходов на транспортировку и хранение.

В условиях рыночной экономики Правительство области пытается стимулировать местных производителей. Поэтому, приобретя сельхозпредприятие или крупный земельный надел в Ленинградской области, каждый  предприниматель может рассчитывать на ряд дотаций со стороны руководства региона.  Кредиты предоставляются на выгодных условиях на техническое обеспечение производства плодово-ягодных культур.

Приобретение  сельхозпредприятия или крупного земельного надела в Ленинградской области дает большие перспективы для дальнейшего его эффективного использования при производстве плодово-ягодной продукции, для создания питомников плодово-ягодных культур, районированных в Ленинградской области. В настоящее время экономическая и политическая ситуация в стране только поможет в стимулировании именного этого вида деятельности.

Стоит отметить, что земля в Ленинградской области пригодна также для  овощеводства по широкому спектру культур, начиная от традиционных  картофеля, моркови и капусты и заканчивая новыми видами салатов и трав.  С учетом небольшого расстояния до мегаполиса, как надежного рынка сбыта, это еще и выгодно.

Таким образом, земельные участки в Ленинградской области -  это отличное предложение для  эффективных инвестиций  в свое будущее.

 

 

 

 

 

Какие двери установить в квартире? В первую очередь, они должны быть прочными и надежными. В выборе Вам поможет блог форпост. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте forpost-dveri.ru.


Похожие новости

Последние новости