В ЖК «PARUS» в Северодвинске дольщикам передано более 60 квартир

0 2 634

В ЖК «PARUS» в Северодвинске дольщикам передано более 60 квартир

На прошлой неделе представители холдинга «Аквилон Инвест» приступил к передаче ключей собственникам квартир во 2-м подъезде.
Собственники жилья в 3 и 4 подъездах будут приглашены на осмотры в мае-июне 2020 года. Все квартиры будут переданы дольщикам в установленный договором срок.
Семья Куликовых приняла свою евро-трехкомнатную квартиру на 7-м этаже без существенных замечаний.
- Мы сначала хотели приобрести квартиру в 1-й очереди. Но потом сделали выбор в пользу 2-й. На старте продаж были очень выгодные цены. И очень довольны, что дом сдан в срок. Мы принимали квартиру сами, без экспертов. Представитель холдинга «Аквилон Инвест» все показал и подробно рассказал, ответил на все вопросы. Никакой спешки не было. Сейчас, получив ключи, мы уже начинаем выбирать материалы для чистового ремонта, - рассказала Мария Куликова.
Ограничительные мероприятия, связанные с мерами по не распространению на территории региона короновирусной инфекции внесли изменения в регламент приемки квартир дольщиками. Тем не менее, в холдинге «Аквилон Инвест» еще раз подтвердили - все квартиры во введенной в эксплуатацию 2-й очереди ЖК «PARUS» будут переданы дольщикам в установленный договором срок.
9-12-ти этажный жилой комплекс общей площадью более 43 тыс. кв. м, построен на площади им. Давида Пашаева, завершает ее архитектурный облик, и являлся самым масштабным проектом холдинга «Аквилон Инвест» в городе корабелов. 1-я очередь ЖК «PARUS» сдана в эксплуатацию в 2018 году. На 2-й очереди все общестроительные работы завершены в конце прошлого года. Сейчас идет передача квартир дольщикам. Стоит отметить, что по договору с собственниками холдинг «Аквилон Инвест» несет гарантийные обязательства по дому в течение 5 лет.
Благоустройство придомовой территории будет завершено в соответствии с утвержденным проектом. Работы, которые можно сделать по погодным условиям подрядчики сделали. Сейчас завершена разбивка на местности схемы благоустройства и выполнена прокладка кабелей. Основные работы будут начаты в мае. Летом благоустройство будет завершено в полном объеме, включая установку во дворе фонтана, который уже приобретен.
Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» уже построил в Северодвинске четыре жилых комплекса. Сейчас компания возводит в городе корабелов четыре жилых комплекса общей площадью около 90 тыс. кв. м. Также холдинг приобрел на открытом аукционе право аренды земельного участка площадью 1,39 га в районе ул. Карла Маркса, 65, где планируется построить до 20 тыс. кв. м жилья. Кроме того, ведется работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья.


Похожие новости

Последние новости