Соловецкий директор взял Малые Карелы

0 0

 Соловецкий директор взял Малые КарелыПять лет Лопаткин поднимал Соловки. Никто не верил, что получится. Смог. Теперь говорит, что сделал там все возможное. Ситуацию стабилизировал. Осталось поддерживать и развивать. А для этого уже нужен другой человек. И прежний заместитель Михаила Васильевича, Владимир Шатков, на эту роль подходит как нельзя лучше.

А Лопаткину без бурной деятельности скучно. Малые Карелы ждут приложения энергии давно. И, может быть, хорошо, что они, наконец, совместятся с лопаткинским темпераментом. В среду произошла встреча нового директора с коллективом. Естественно, не все рады новому начальству. Многих устраивала Лидия Андреевна Бострем. А перемены - это всегда стресс. Но Лопаткин уверен, что с коллективом отношения обязательно сложатся. Только союзники могут делать общее дело.

Но собственно в музей "Малые Карелы" новый директор еще не ездил. Говорит, что рано осматривать новый фронт работ. Пока он изучает документы. Тесное знакомство состоится лишь на следующей неделе. А в ближайшие выходные Лопаткин поедет прощаться с Соловками.

Лопаткин хочет сделать Малые Карелы любимейшим местом отдыха для горожан и меккой для туристов.

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА


Похожие новости

Последние новости