Почему молодежь читает мало?

0 0

Почему молодежь читает мало?

- Третий номер мы посвящаем новому учебному году. Разделы журнала - это уроки: урок истории, урок географии, урок литературы. И даже урок ботаники: здесь наша поморская флора показана глазами заезжего британца, королевского садовника династии Стюартов, это начало XVII века.

Акцент номера: рубрика "Августовский педсовет" посвящена чтению. Почему молодежь в последнее время мало читает? Эта проблема в журнале рассматривается с разных точек зрения, но наиболее обстоятельно она звучит в выступлении о. Евгения Соколова.

Со страниц "Двины" не сходит имя Федора Абрамова. Публикацию о детстве писателя предваряет статья о его верной спутнице Л. В. Крутиковой-Абрамовой. Ведь в этом году у Людмилы Владимировны юбилей.

Еще одно дорогое для северян имя - Виталий Маслов. К 70-летию большого русского писателя и общественного деятеля выходит очерк Дмитрия Ермолаева "...Именем Соловецкого инока".

Современная тема наиболее эмоционально звучит в разделе поэзии. Здесь как широко известные имена Ольги Фокиной, Дмитрия Ушакова, так и вовсе неизвестные.

Журнал "Двина" можно выписать в любом отделении связи (индекс 83751). Заказы на издание принимаются по телефону редакции (65-00-38), приобрести журнал можно непосредственно в редакции (163069, Архангельск, ул. Выучейского, 18- 508).


Похожие новости

Последние новости