Мэрия выделила место Варваре в детском саду

0 0

 Мэрия выделила место Варваре в детском садуПосле нашей публикации в департаменте мэрии организовали проверку. Нам сказали, что сейчас она на контроле директора Татьяны Огибиной. Начальник дошкольного отдела Нина Филимонова сообщила нам, проверку запустили сразу же, как прочитали публикацию. Выяснили год рождения Варвары - 2005-й: мест в садах в Соломбале для детей этого возраста нет. Проверяли, сколько еще льготников стоят до Юли в очереди на детсад.

Во вторник Юле организовали встречу в дошкольном отделе департамента. Предложили еще варианты с садами - в центре города, на Сульфате, в поселке Гидролизный. Работать Юля собирается в центре, поэтому садик выбрала для Варвары №54 "Веселые ребята" в районе магазина "Северный". Уже выдали направление, осталось медкомиссию пройти.

В департаменте Юлю встретили, рассказала она нам, не слишком приветливо. Стали выяснять, когда она последний раз приходила к ним, мягко говоря, просить места для дочери в детском саду. Оказалось - в сентябре. Спросили, почему еще раз не пришла: приходила бы несколько раз, что ж сразу-то в газету? Стали искать Юлю в своих записях, проверяли, действительно ли, приходила в сентябре. Не нашли. А вообще, сказали, рано мол она спохватилась о детском саде: до нее еще очередь льготников имеется...

Теперь уже, кажется, весь этот кошмар позади. Варвара будет ходить в садик - мама устроится на работу.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости