Виртуальный знакомый - кот в мешке

0 0

 Виртуальный знакомый - кот в мешкеС одной стороны, все это большой плюс, с другой стороны, и минусов немало. Сегодня наш разговор с Татьяной Ботовой об Интернет-знакомствах.

- Татьяна Александровна, наверное, знакомства по Интернету не так уж и отличаются от обычных знакомств. Развиваются по тем же законам.

- Законы те же. Ведь мы даже в виртуальном мире остаемся реальными людьми. С реальными требованиями, переживаниями, складом характера, достоинствами и недостатками. Переписка виртуальная, чувства и ощущения реальные. Никуда нам от этого не деться.

- Но многие считают знакомства по Интернету чем-то зазорным.

- Ну не зазорнее обычного знакомства на улице или в транспорте. Кому как и где удобнее, тот там и встречается и знакомится. А если он бывает на улице только рано утром или в позднюю ночь, да еще на машине?.. Тут вероятность какого-либо знакомства нулю равна. Но при этом он может быть продвинутым Интернет-пользователем. Сидеть в сети сутками. Почему бы ему там не познакомиться?

- Но в этом, видимо, есть не только удобство, но и опасность.

- Именно. Поэтому к виртуальным знакомствам не стоит подходить с легкостью и без ума. Надо быть осторожным. Вы ведь не станете первому встречному, улыбнувшемуся и поздоровавшемуся с вами на улице, называть свой адрес и телефон. Тут те же правила.

- Да, виртуальный знакомый - кот в мешке. Может оказаться мягким и пушистым, а может - кусачим...

- Попадаются многие. Суют руку в мешок, не думая. А надо бы взглянуть на то, что за "зверь" там сидит и мелодично мурлычет. Случалось, знакомство в Интернете приводило женщин в публичный дом в каком-нибудь темном заграничном переулке.

- Но ведь есть и положительные примеры.

- Да сколько угодно. В том числе и среди моих знакомых. Совершенно счастливые семейные пары могут получиться.

- Сайты знакомств, что в Интернете, это уже не случайные знакомства, а организованные. Если человек туда пишет, значит, у него есть какая-то цель. Много одиноких, мечтающих о семье. Но и искателей приключений немало. Как на них не нарваться?

- Ну, во-первых, сами определите, что вам нужно. Может, вам тоже приключение требуется, тогда и искать следует среди подобных. А если семью хотите - по шажку и осторожно. Можно найти что угодно, выбор огромен. От местечковых сайтов знакомств, до международных. Но, повторюсь, везде с осторожностью.

Спрашивала Анастасия БЕЛЯЕВА.


Похожие новости

Последние новости