А "тонущий" благополучно доплыл до берега...

0 0

А "тонущий" благополучно доплыл до берега...В среду, в шесть с минутами вечера, в Службу спасения поступил звонок. Неизвестные люди, гулявшие по берегу Северной Двины в районе улицы Галушина, сообщили, что в реке тонет человек. Якобы его, плывущего, видели в воде, а потом он неожиданно куда-то исчез и больше не показывался.

Группа спасателей немедля выехала на место происшествия. Пока они ходили по берегу и высматривали в бинокль, кого же следует спасти, случилось неожиданное - их автомобиль, стоявший на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Галушина, загорелся. Несмотря на то что пожарные из ПЧ № 17 подъехали практически тотчас же, отстоять машину не получилось - выгорела почти вся.

- К счастью, удалось вынести из огня практически всё специальное оборудование, - сказал руководитель пресс-центра Службы 01 Игорь Григорьев. - Предварительная причина возгорания - неисправность системы электрооборудования. Сейчас используется резервный автомобиль.

Кстати, того самого человека, переплывающего реку, спасать, по всей вероятности, и не требовалось. В бинокль спасатели видели мужчину, спокойно сидящего на противоположном берегу, - видимо, он благополучно добрался до берега, не подозревая, какой переполох вызвало его купание. Сообщений об утонувших в тот вечер не поступало.

Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости