Просто он спит спокойно

0 0

 Просто он спит спокойноЭто был Виктор Воробьев. Совсем другой, нежели тот, которого мы видели в бытность его драматичного депутатства. У него не просто спокойный, а просто умиротворенный взгляд, открытая улыбка, очень искренняя. И всё это не наиграно. Видно же. Особенно, если мелькают подряд много-много кадров.

Бесспорно, туда, где сейчас Виктор, лучше не попадать. Но, как говорил Глеб Жеглов, наказания без преступления не бывает. Другое дело - мера этого наказания. Александр Донской, который не так давно заходил в редакцию, убежден - Воробьев уже был бы на свободе, если бы следствие пустило в ход все материалы, которыми располагало. Но тогда по ту сторону решетки оказались бы другие люди и им бы очень не поздоровилось.

А Виктор Воробьев уже заплатил с лихвой свой "налог" и теперь может спать спокойно. Философский вопрос: спокойный сон по ту строну решетки предпочтительнее тяжелого, кошмарного, но на мягких перинах по эту? Лучше всего, конечно, чтобы на мягких перинах и чтобы спокойно. Но бывает ли так?

Так совпало, что в тот же день по телевизору показывали бывшего коллегу Воробьева по депутатскому цеху, сейчас весьма успешного. Он говорил о благотворительности, а глаза бегали-бегали. Такой контраст! Власть не случайно - самое тяжелое из всех испытаний.

Сегодня - день инаугурации нового губернатора Ильи Михальчука. Без сомнения, нас ждут известия о переменах, в том числе и кадровых. Новый губернатор еще не успел ступить на нашу землю, а у него уже рейтинг зашкаливает. Это называется - момент ожидания. Хочется уже какого-то движения и развития. Мы же не враги себе, да и удовольствие "воевать" с властью ниже среднего.

Так что у Ильи Филипповича руки сейчас развязаны. К его мнению, в общем, пока нового человека в области, все будут прислушиваться и очень считаться с ним. Пока. Пока не пройдут первые сто дней. А пройдут они быстро. А тогда его тоже спросят за все дырявые трубы, коль он сейчас берет за все, в том числе и за них, ответственность...

Но, конечно, хотелось бы ему пожелать, чтобы его работа в нашей области была успешной, а сон всегда - спокойным...

Светлана ЛОЙЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости