"Компромат - удобный рычаг управления"

0 0

 "Компромат - удобный рычаг управления"И вот мнение мэра Александра Донского по этому поводу:

"Осицына про Юркова заявляла в своих показаниях в УВД и мне говорила о том, что деньги предназначались Юркову, Воробьеву и другим депутатам. Воробьев объяснил ей, что сумма столь высока потому, что нужно заплатить более чем 10 депутатам.

Аудиозапись переговоров и телефонных разговоров, подтверждающих это, есть в УВД, но суд не принял это к сведению, а Воробьев по настоятельной просьбе друзей-депутатов, в обмен на немалую помощь с их стороны, взял все на себя. Ему это было выгодно потому, что в группе он бы получил больше. Если бы суд подошел к вопросу объективно, дело было бы похлеще, чем у тверских депутатов. Я уверен, что Юркову помог Киселев, а компромат - очень удобный рычаг управления. Теперь Юрков полностью ручной. Никому ведь не хочется в тюрьму.

По делу о видеозаписи:

10 сентября с 14 до 16 часов меня допрашивал зам начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УВД Архангельской области по поводу Гудовичева ( Гудовичев - бывший замглавы администрации области, фигурирующий на скандальной пленке, где предположительно он дает взятку губернатору. - Прим. Ред.). В деле очень много фактов о коррупции в Архангельской области. Много информации о губернаторе Киселеве и других высокопоставленных чиновниках,

Связь у меня только через письма, которые почему-то надолго задерживаются в СИЗО, а в пятницу и субботу их не принимают совсем.

С уважением, Александр Донской.

13.09.07.


Похожие новости

Последние новости