Силовики проверили место проведения праздника «Северные виражи» на безопасность

0 0

Силовики проверили место проведения праздника «Северные виражи» на безопасность

Архангельск. На ледовом поле реки Кузнечиха, где в воскресенье, 21 мартапройдет спортивно-технический праздник «Северные виражи», состоялосьсовещание специальной комиссии. В нее вошли представители силовыхструктур, которые будут отвечать за безопасность зрителей, а такжеорганизаторы мероприятия. В 2010 году в организации «Северных виражей»принимают участие министерство промышленности транспорта и связи,другие органы исполнительной власти Архангельской области, мэрияАрхангельска, региональное отделение ДОСААФ России, Архангельскоеобластное региональное отделение Российской автомобильной федерации(РАФ), Архангельское областное региональное отделение Национальноймотоциклетной федерации (НРМФ).

Сейчас идет подготовка ледовой площадки. По прогнозам синоптиков,в выходные ожидается морозная погода, а значит лед, толщина которогопорядка 55 сантиметров, будет готов принять спортсменов.

— Любое мероприятие требует, во-первых, безопасности, — отметилминистр промышленности, транспорта и связи Архангельской области ЭрнестБелокоровин. — Сегодня мы смотрим, какая толщина льда, где будетразвернута торговля, где будут находиться люди, где будут стоятьмашины. Ведь мы ожидаем порядка 15 тысяч человек. На празднике зрителисмогут увидеть все, чем богата наша область в спортивно-техническойсфере, здесь будут представлены участники из разных районов региона.Будет очень интересно.

В этом году по программе запланированы гонки на легковых спортивныхавтомобилях, смотр-конкурс внедорожных транспортных средствна пневмашинах низкого давления, соревнования по картингу, гонкина снегоходах, мотокросс, скоростной слалом, фигурное вождениена легковых автомобилях, а также выставка авто- и спецтехники. Каксообщил председатель Архангельского областного отделения «Российскойавтомобильной федерации» Игорь Юрьев, праздник приобретает областноймасштаб, «ожидаются и гости из Москвы, мероприятие будет насыщено какспортивной, так и культурной составляющими. Силами милиции общественнойбезопасности будет создан кордон, который ограничит доступ зрителейна спортивную территорию, для гостей будет специальная площадка».Сегодня на выездном совещании руководство для гостей по безопасномупребыванию на празднике дал Игорь Поливанный, начальник Архангельскойобластной службы спасения.

— Во-первых, необходимо воздержаться от употребления спиртного, -сказал он. — Все опасные зоны будут огорожены, большая просьба -не заходить за ограждения. Если вдруг вы стали свидетелем несчастногослучая, оповестите об этом сотрудников правоохранительных органов либоспасательных служб.

Напомним, что в эти дни будет проходить расширенное заседаниеправительства Архангельской области, в котором предполагается участиеСергея Маева, генерал-полковника, председателя ДОСААФ России, а такжеруководителей отделений «Добровольного общества содействия армии,авиации и флоту» из различных регионов России.

— Благодаря губернатору Илье Михальчуку Архангельская область можетстать площадкой для реализации всероссийского проекта по допризывнойподготовке молодежи, — подчеркнул председатель Архангельского ДОСААФАлександр Журавский. — Так что предстоящий праздник — это еще и смотрспортивно-технических возможностей и тех традиций, которые удалосьсохранить. Отметим, что на «Северных виражах» ребята смогут записатьсяв различные секции, пообщаться с инструкторами и тренерами.


Похожие новости

Последние новости