В НАО стартует форум «Наследники Победы»

0 0

В НАО стартует форум «Наследники Победы»

НАО. Накануне траурных мероприятий по перезахоронению останковсолдат Великой Отечественной войны в Нарьян-Маре стартует молодежный форум«Наследники Победы». Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Администрации НАО.

Форум объединит студентов и рабочую молодёжь округа. «Конкретноо войне и действиях на полях сражения говорить не будут, цель форума, -комментирует ведущий специалист управления образования и молодёжной политикиНАО Наталья Тельтевская, — поддержать молодых людей с активной гражданскойпозицией».

— Мы будем говорить о том, что наши деды и прадеды отдалисвою жизнь за светлое счастливое будущее России. Теперь молодёжь имеетвозможность получать образование, жить в достойных условиях, однако существуютпроблемы, от которых погибают молодые люди. Это дорожно-транспортныепроисшествия, наркомания, алкоголизм и другие. Основная идея форума заключаетсяв том, чтобы доказать молодёжи, что мы сами строим своё будущее, — пояснилаНаталья Тельтевская.

Форум «Наследники Победы» пройдёт в течение двух дней. Впервый молодёжь будет участвовать в работе дискуссионных площадок и проектныхмастерских. Предложено 11 секций по разным темам. К примеру, «Война надорогах», «Служба в армии — за и против», «Мода, которая нас убивает», «Генноеоружие против России», «Информационная война, или сними лапшу с ушей». Модераторамипо каждому вопросу выступят молодые люди, которые по роду своейпрофессиональной деятельности занимаются данной проблематикой. Обсуждение темпланируется в форме деловой игры, дискуссии, открытого обращения к органамвласти. Свою позицию представят эксперты, в качестве которых будут представителиорганов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов и руководителиобщественных организаций. Совместными усилиями участники форума разработаютпроекты и акции, направленные на позитивные изменения в обществе и молодёжнойсреде.

Первый день работы форума завершится концертомпатриотической песни.

На следующий день — 17 апреля — молодые люди примут участие в траурноммитинге, посвящённом перезахоронению останков солдат Ефима Вокуева и ПавлаБарахматова, призванных в Красную армию из Ненецкого округа в 1941 году ипогибших под Мурманском во время наступательной операции. Траурный митингсостоится у Обелиска Победы, церемония прощания и захоронения с земляками — на городском кладбище.

Вечером в этот же день «наследники Победы» будут приглашенав ДЮЦ «Лидер» для просмотра свежей отечественной киноленты «Мы из будущего -2».


Похожие новости

Последние новости