Глава НАО поздравил президента «ЯСАВЭЙ»

0 0

Глава НАО поздравил президента «ЯСАВЭЙ»

Глава администрации Ненецкого автономного округа поздравил спобедой президента Общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй»Александра Белугина. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RUсообщили в пресс-службе Админинстрации НАО.

"Уважаемый Александр Егорович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента общественного движения «Ассоциацияненецкого народа «Ясавэй»!

Известно, что ясавэй — это проводник, знающий дорогу. Неслучайно представители ненецкого народа на IX Съезде своим ясавээм избралиименно Вас, поскольку от грамотного выбора вожака зависит не только успешное завершениевсего маршрута, но и то, насколько верным, точным и благополучным будет сам путь.

Одна из важнейших задач, стоящих перед общественнымдвижением «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» — это работа над решениемсоциально-экономических проблем жизни ненецкого народа, содействие росту егонационального самосознания, сохранению культуры и традиционного образа жизни.

Уверен, что сочетание практической работы в Ассоциации«Ясавэй» с законотворческой деятельностью в Собрании депутатов Ненецкого автономногоокруга наилучшим образом послужит успешному достижению целей и задач, стоящихперед общественным движением «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй».

Желаю Вам крепкого здоровья, мудрости и оптимизма, удачи исчастья, свершения самых смелых планов, непременных успехов как взаконотворческой, так и общественной деятельности на благо ненецкого народа ивсех жителей Ненецкого автономного округа!

Глава Администрации

Ненецкого автономного округа И.Г.Фёдоров


Похожие новости

Последние новости