Непотопляемый "Водник"

0 0

 Непотопляемый "Водник"Слухи о "смерти" "Водника", которые ходили перед началом сезона, оказались явно преувеличенными. Первым доказательством того, что архангелогородцы смогут пройти в плей-офф, стала их победа на втором этапе Кубка России над одним из старожилов высшей лиги, нижегородским "Стартом" - 5:3. Важным фактором, повлиявшим на становление молодой команды, стала победа над одним из лидеров Западной зоны, "Уральским трубником" - 4:3.

Сезон вообще сложился для подопечных Сергея Лихачева довольно удачно. Выиграть у северян и у себя дома, и в Архангельске удалось только красногорскому "Зоркому" и кировской "Родине". Своим молодым задором "Воднику" удалось вернуть архангельского болельщика на трибуны стадиона "Труд". В среднем на домашние матчи поморов на трибунах собирались около пяти тысяч зрителей.

Самой главной сенсацией сезона стала победа "Водника" над московским "Динамо". Интересно, что за весь матч динамовцы ни разу не вели в счете. Что касается выступления "Водника" в серии плей-офф, то было заметно, что игрокам очень не хватает опыта участия в таких играх, где каждый гол на вес золота.

С окончанием чемпионата начинается период игры руководства клубов на трансфертном рынке. У менеджмента "Водника" сейчас две главные задачи - сохранить и усилить команду и тренерский штаб. И если сохранение нынешнего состава - дело практически решенное, то сохранение на посту главного тренера Сергея Лихачева - пока вопрос, так как контракт с "Водником" у него истекает первого апреля. Ну, а большинство игроков "Водника" говорит, что им еще не приходилось работать с руководством, которое так легко и просто доносило бы до них то, чего оно хочет.

Что касается усиления состава, то оно необходимо всем линиям. В первую очередь, в нем нуждается защита, которая на протяжении сезона вызывала больше всего нареканий. Единственный из защитников, к кому нет претензий - это Игорь Коняхин, который по своему классу на несколько голов выше своих коллег по цеху. Также усиление необходимо полузащите и нападению. Увы, но те хоккеисты, которые выходят в "Воднике" на замену, не могут поддержать уровень игры, который задают игроки стартового состава. Успех "новых" игр, - игр руководства "Водника" на трансфертном рынке, - сегодня залог успеха желто-зеленых в следующем сезоне.

Александр ПЕТРОВСКИЙ


Похожие новости

Последние новости