Вам учиться не у кого?

0 0

 Вам учиться не у кого?- Почему все молчат? - спрашивает она. - Почему боятся говорить? У нас что, тоталитаризм?

Марию сильно впечатлил процесс сбора информации о "секретных банных объектах".

Нет, у нас не тоталитаризм еще. Если все же мы это говорим и обсуждаем.

Просто очень сильно разочаровала реакция власти на наши последние публикации.

Николай Иванович! Вы нас очень огорчили! Помнится, когда вы шли в губернаторы, казались просто другим человеком. Тогда мы же очень любили посидеть с вами и помечтать - какой честной и справедливой будет новая власть. Вы весьма справедливо тогда критиковали своих предшественников. Что же теперь берете худшее от них?

Скучно даже, так все предсказуемо - летел знакомый на Питерском рейсе, говорил, что нашей газеты в салоне самолета не было. Возможно, совпадение? Или кто-то запретил номер распространять? Предполагаем так потому, что имеем богатый предыдущий опыт. А люди, которые с нами сотрудничают, получили "знаки", что этого лучше не делать. И такой опыт тоже был. И так далее - мы же знаем, каким путем можно еще оказывать давление... Возможно, кто-то старается, а вы и знать не знаете?

Другой региональный руководитель, мэр Донской, на своей пресс-конференции, посвященной его выдвижению в президенты страны, сказал, что мы, видимо, оклеветали депутата Малиновского, вот он на нас и обиделся. Во-первых, депутат оскорбил нашего корреспондента. Но поддерживать или не поддерживать хамство, человек, назвавшийся преемником президента, пусть решает сам. А вот по поводу клеветы - придется вам, Александр Викторович, объясниться. Дело в том, что раньше мы вообще не писали о Малиновском. А все наши последние публикации сейчас тщательно проверяет прокуратура. Только что я позвонила прокурору, и мне сообщили, что все факты, изложенные в нашей газете в отношении г-на Малиновского, полностью подтвердились.

Мэр Донской, за слова человеку, представляющему власть, надо отвечать. Еще вы сказали, что мы позволяли клевету по отношению к вам. Ждем немедленных выкладок - где, когда, в каких публикациях?

Конечно, спасибо, что вы отвечаете нам стотысячными тиражами газет, которые выходят за бюджетные, а значит, наши деньги. Нам казалось, что они выделены вам депутатами не для пиара, а для объяснения шагов, которые делает власть. А еще вы любезно в своей телепрограмме и в двух выпусках своих газет учили нашего корреспондента - какие вопросы вам можно задавать, а какие - нет. Елена Доильницына и спросила всего лишь - не собираетесь ли заняться бизнесом, возможно, он у вас получается лучше, чем политика? Хотим вам сказать - журналист имеет право задавать любые вопросы, а вы не имеете права осуществлять их цензуру, как бы они вам не нравились...

Вам учиться не у кого? А президент?

Светлана ЛОЙЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости