Суд слушает телефонные разговоры помощницы Донского

0 0

 Суд слушает телефонные разговоры помощницы ДонскогоВчера не состоялся принудительный привод целого ряда свидетелей - сотрудников "Дельты-А". Все как на подбор оказались кто в командировке, кто отпросился с работы "по семейным обстоятельствам", а кто и на соревнованиях по таеквон-до. И после обеда суд допрашивал двух бывших помощниц Донского - Татьяну Пермогорскую и Ольгу Бердникову.

Татьяна Пермогорская рассказала, что извещала охранников мэрии о планах своего шефа. Правда, не вспомнила, чье это было распоряжение - извещать. Документы Донской за пределы мэрии, естественно, выносил, охрана его сопровождала. Да она и сама возила документы, когда Александр Викторович был на больничном. И тоже в сопровождении охраны. Когда обвинение усмотрело в ее показаниях расхождения с показаниями, данными на предварительном следствии, Пермогорская заявила:

- Меня забрали на допрос из дома, с бабушкой остался двухмесячный ребенок, который находится на грудном вскармливании. Меня продержали в прокуратуре четыре часа. Да я там все подряд подписала, не вдаваясь в детали, лишь бы скорее домой вернуться!

Ольга Бердникова, которая с октября уже не помощник Донского, подтвердила: да, она возила и носила документы в сопровождении охраны. Один раз, пешком, кажется, в "Пур- Наволок", относила Донскому геральдический знак. Охранник потом остался с Александром Викторовичем. Почему остался?

- Так я, без геральдического знака, разве представляла какую-то ценность?

А потом заседание закрыли. И уже без прессы и зрителей суд слушал телефонные переговоры Ольги Бердниковой с охранниками...

Светлана ГАВРИЛОВА.


Похожие новости

Последние новости